Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

На Вологодчине могут отменить специальные счета по капремонту

Автор Администратор
Wednesday, 27 February 2019
7742fd6c169e68652fdba3080321c6ef_400

25 февраля состоялось оперативное совещание при губернаторе и заседание правительства Вологодской области.


В ходе совещания Олег Кувшинников сделал заявление о том, что власти области намерены отменить специальные счета по капремонту.


Было отмечено, что, не желая платить деньги в областной фонд и ждать ремонта годами, всё большее количество собственников делают выбор в пользу специального счёта. Из-за этого объём финансирования на работы, проводимые под контролем областного Фонда капитального ремонта в 2019 году, уменьшился с одного миллиарда до 850 миллионов рублей.


Несмотря на то, что ещё не так давно население убеждали в выгоде открытия своего специального счета, председатель областного фонда капремонта заявил о сложности контроля качества работ на таких домах.


«Фондом объявлены конкурсные процедуры на 2019 год, мы ждём заключения договоров и начнём выполнять работы по капитальному ремонту. Так же проводятся ремонты и в  домах, где жильцы накапливают средства на спецсчетах. Ответственность за выполнение таких капремонтов полностью возлагается на собственников».


Напомним, при наличии счёта жильцы или управляющая компания сами выбирают подрядчика и определяют круг работ. В программе капитальных ремонтов в области участвуют более десяти тысяч домов, четверть из которых перешли на спецсчета.

.