Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

На Вологодчине изменены сроки охоты на кабана

Автор Администратор
Friday, 25 May 2018
s1200_400_02


Начиная с сезона охоты 2017-2018 годов на территории общедоступных охотничьих угодий Вологодской области охота на кабана производится с 1 августа по 28 февраля, сообщает департамент по охране, контролю и регулирования использования объектов животного мира области.


Срок охоты на кабана на территории Российской Федерации установлен Правилами охоты с 1 июня по 28 (29) февраля, однако регионы могут самостоятельно регулировать этот вопрос.


Напомним, что в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней Минприроды РФ нормативно-правовым актом в 2013 году исключило кабана из перечня лимитируемых охотничьих ресурсов.


В разных районах области нормы его добычи были установлены на уровне до 80% от численности.


Находясь на охоте легально с начала лета, не каждый охотник, как показывает практика, соблюдает правила. Зачастую, возможностью находиться в охотничьих угодьях в летний период пользуются браконьеры для незаконной добычи лося. Численность кабана за прошедшее время сократилась почти вдвое.


Вопрос сокращения срока охоты на кабана был тщательно изучен и согласован с Федеральной Службой Росприроднадзора, в результате чего и были подготовлены изменения в Параметры охоты Вологодской области».


Добавим, что сроки охоты в закрепленных охотничьих угодьях не меняются.

.