Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

На НТВ показали фильм про преступление прошлого века в Череповце

Автор Администратор
Monday, 17 September 2018
01081891_hd_snvo_400

16 сентября на НТВ очередная серия документального сериала «Следствие вели…» была посвящена громкому преступлению, которое произошло в 1989 году в городе Череповце.


В июне 2018 года операторы программы работали в городе металлургов. В съёмках приняли участие бывший начальник УВД г. Череповца, ветераны вологодской милиции и областного суда. В августе записывали в кадре  ведущего программы заслуженного артиста РСФСР Леонида Каневского, знаменитого майора Томина из любимого советского сериала «Следствие ведут знатоки», уточняет сайт областного УМВД.


В Череповце команда проекта провела почти полсуток. Съёмки проходили не только в разных точках города металлургов, но и в его предместьях. Рабочий день был расписан по минутам. Пока операторы настраивали оборудование, Леонид Каневский работал с текстом сценария.


В 1989 году в городе металлургов, на судоремонтном заводе в день зарплаты не вышла на работу женщина-кассир. Как оказалось, её убили на кладбище около могил мужа и сына. Деньги из кассы завода пропали – 65 тысяч с лишним рублей – огромная сумма по тем временам. Кроме того, в городе бесследно пропала молодая беременная женщина… Как эти два происшествия связаны между собой, рассказывается в фильме «Жена в коробке».


.

Последнее обновление Monday, 17 September 2018