Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Музей Вологодчины вошёл в пятёрку самых любимых музеев России, обогнав Эрмитаж

Автор Администратор
Friday, 30 November 2018


0_1b7e7b_1a4952a6_xxxl_400_01
Фотография: tijuana-la.lj.ru

По предварительным итогам всероссийского голосования «Мой любимый музей-2018», которое проводилось с 4 по 26 ноября на сайте «Культура. РФ» Кирилло-Белозерский музей-заповедник вошёл в первую пятерку лучших музеев страны.


В списке для голосования было представлено более 4000 музеев и галерей. Сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника на протяжении всего времени голосования подкрепляли интерес к музею: рассказывали на своих информационных площадках о коллекциях, экспозициях, программах и мастер-классах.


Так же в пятёрку лучших музеев вошли: Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» (Истра, Московская область), Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» (Санкт-Петербург), музей-усадьба Сергея Рахманинова «Ивановка» (д. Ивановка, Тамбовская область) и Алтайский государственный мемориальный музей космонавтики им. Германа Титова.


Государственный Эрмитаж в Петербурге финишировал только девятым.


Итоги голосования будут объявлены в середине декабря, десять музеев-победителей получат дипломы Министерства культуры и памятные награды, сообщается на официальном портале правительства Вологодской области.

.