Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

В молоке из Вологодской области нашли антибиотики

Автор Администратор
Tuesday, 21 August 2018
milk_1377569_1920_400

Роскачество проводит масштабное исследование молока – во всех федеральных округах. Утверждают, что в Северо-Западном федеральном округе качество молока довольно высокое – 92% этого напитка изготовлено без нарушений. В Центральном федеральном округе этот показатель был 75%.


Всего в СЗФО было протестировано молоко 12 торговых марок и более 30% исследованного молока превосходит требования ГОСТа. Эксперты Роскачества обнаружили всего одно нарушение: антибиотик (левомицетин) в превышающих нормы ТР ТС количествах в молоке АО «Вологодский Молочный АПК» (Вологодская область).


Есть и хорошее: в молоке из СЗФО не нашли растительных жиров (при аналогичном тестировании в ЦФО они были найдены в продукции трёх производителей из 16), а также вредные бактерии и микроорганизмы не обнаружены.


Молоко четырёх торговых марок из СЗФО будет претендовать на российский Знак качества. Оно получило высшую оценку – 5 баллов. Одно из них производят в Вологодской области – ПК «Шекснинский маслозавод».


Зато СЗФО поставил рекорд по цене. Молоко из Ленинградской области «Молочная культура» стоит 203 рубля за литр, что почти в 3 раза больше, чем самое дорогое молоко по ЦФО.


Все подробности об исследовании молока можно прочитать на сайте Роскачества.

.

Последнее обновление Tuesday, 21 August 2018