Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В многоквартирном доме Вологды произошёл взрыв, погиб человек

Автор Администратор
Sunday, 16 December 2018
pri_pozhare_v_dome_vzorvalsya_ballon_3_pogibshih_400

В субботу, 15 декабря в 23:55 в ГУ МЧС России по Вологодской области поступила информация о взрыве бытового газа в пятиэтажном доме Вологды.  Вследствие чего произошло обрушение потолочного перекрытия в квартире на пятом этаже.


Площадь обрушения составила 30 квадратных метров. Жильцы дома были эвакуированы. Есть погибшая и пострадавшие.


Всего на ликвидации последствий происшествия было задействовано 77 человек и 25 единиц техники, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Вологодской области.


После происшествия в Вологде был развернут пункт временного размещения.


Сегодня, 16 декабря в 9:00 прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности области. Ситуацию прокомментировал начальник ГУ Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Вологодской области  Василий Балчугов.


На месте ЧС сейчас работают следственные органы, по завершению работ будут проведены аварийно-восстановительные работы: «Отрабатываются все версии, говорить, что это был именно газ преждевременно, пока мы не сможем поднять обрушившиеся конструкции и проверить все помещения».


Выяснилось, что при взрыве погибла женщина. Повреждения у погибшей были серьёзные: «Строительные конструкции, железобетонные плиты, перегородки кирпичные, понятно, что это травмы несовместимые с жизнью», - поясняет Василий Балчугов.
У остальных пострадавших травмы средней степени тяжести, один человек уже выписан из больницы, на данный момент под наблюдением врачей остаются два человека.


Сообщается, что на место ЧС выехали специалисты МЧС России из Москвы со специальной аппаратурой, с помощью которой будут проведены замеры несущих конструкций дома и даны конкретные предложения по проведению работ.


Так как пострадал первый подъезд, жителям второго подъезда разрешено вернуться домой, чтобы взять необходимые вещи и документы. В первый подъезд никого не пускают, так как сохраняется угроза обрушения строительных конструкций, но уже сегодня спасатели обещают, что жители первого, второго и третьего этажей смогут зайти в свои квартиры за вещами.


Серьёзно пострадали две квартиры на пятом этаже, где произошло обрушение междуэтажных перекрытий и междуквартирной перегородки. Повреждения водопровод, вследствие чего произошло подтопление нижних этажей.


Это первый подобный случай в Вологде за последние несколько лет, сообщил Василий Балчугов.

.

Последнее обновление Sunday, 16 December 2018