Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Многодетным семьям Вологодчины дали право выбора: земля или деньги

Автор Администратор
Tuesday, 30 October 2018
image-1_400_01

В правительстве Вологодской области губернатор Олег Кувшинников презентовал проект «Земельный сертификат», направленный на поддержку многодетных семей.


Ранее была предложена идея ввести «земельный сертификат», заменив выдачу земельного участка многодетным семьям на денежную выплату.


Право на единовременную выплату получат граждане, имеющие трех и более детей и состоящие на учете на получение бесплатного земельного участка для строительства. Была определена сумма единовременной выплаты – 223 тысячи 400 рублей. Деньги можно потратить на покупку жилья, оплату первоначального взноса при получении жилищного кредита, на погашение долга по жилищному кредиту.


Напомним, что в крупных районах области проводилось исследование, по итогам которого 82% многодетных семей заявили, что хотят получить «земельный сертификат» вместо участка, остальные 18% опрошенных выразили желание продать полученный участок.


Планируется, что органы местного самоуправления будут проверять документы заявителей и принимать решения о предоставлении или отказе выплаты.


«Земельные сертификаты» в Вологодской области начнут выдавать с 1 января 2019 года.

.

Последнее обновление Tuesday, 30 October 2018