Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Многодетные семьи получат дополнительную поддержку

Автор Администратор
Friday, 09 February 2018

.jpg_400_667

Фото kirovsk.by


Поддержка молодых семей и семей с детьми стала центральной темой заседания Проектного комитета по региональному стратегическому направлению «Демография» под руководством Губернатора Олега Кувшинникова.


В прошлом году в рамках реализации Стратегии был дан старт демографическим проектам: «Региональный сосудистый центр. Профилактика онкологии», Миграция трудовых ресурсов», «Профориентация» и ряду других. Общий объем их финансирования только в 2018 году превысит 260 млн. рублей. Проекты рассчитаны на несколько лет, а эффект от них должен быть ощутим уже до конца 2020 года.


На заседании принято решение разработать программы для строительства индивидуального жилья, рассмотреть возможность компенсации ипотечной ставки при рождении второго и последующих детей со стороны региональных властей, частично компенсировать многодетным семьям затраты на технологическое присоединение к сетям и услуги ЖКХ, а также предоставлять льготы по налогу на имущество.


Губернатор поддержал все предлагаемые инициативы, поручив в течение ближайших полутора месяцев рассчитать стоимость реализации новых направлений региональной поддержки многодетных семей и вынести их на утверждение проектным комитетом «Демография».

.