Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Контролировать работу глав муниципальных образований Вологодской области будет компьютер

Автор Администратор
Friday, 24 August 2018
beb30cb78f7ca01d056128659e6ea5cd_400

Сроки и объёмы ремонтов дорог на Вологодчине, реконструкции учреждений социальной сферы и другие поручения, данные губернатором области во время прошедших градостроительных советов, будут проверять с помощью специальной автоматизированной системы.

Всего за летний период выдано около сотни поручений по таким направлениям, как капитальное строительство, ремонты, реконструкция, разработка проектно-сметной документации, экспертизы и обследования. Суммы, выделенные на их реализацию, исчисляются миллиардами рублей.


Новая автоматизированная система позволит в ежедневном режиме отслеживать соблюдение контрольных сроков по мероприятиям, принятым к реализации в рамках градостроительных советов. А предлагаемая семафорная цветовая индикация проведет градацию рисков неисполнения того или иного поручения в случае затягивания сроков.


Так, если просрочка исполнения любого этапа превысит один день, объект попадет в «жёлтую» зону и будет поставлен на особый контроль руководства муниципалитета, профильного департамента и куратора района от правительства области. При превышении срока на месяц объект перейдёт в «красную» зону и будет контролироваться лично губернатором.


Доклад о статусе исполнения всех поручений будет предоставляться главе региона еженедельно. Как было отмечено на совещании, в течение года система будет дорабатываться и совершенствоваться. Планируется, что в дальнейшем помимо объектов, рассмотренных на градсоветах, к ней будут подключены все объекты капитального строительства области.

.

Последнее обновление Friday, 24 August 2018