Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Количество квот для привлечения работодателями Вологодской области иностранных работников из визовых стран снизилось более чем в три раза

Автор Администратор
Wednesday, 13 February 2019

На днях вступил в силу приказ Минтруда России о выдаче иностранным гражданам разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию на 2019 год. Согласно приказу количество квот на привлечение субъектами РФ визовых иностранных работников составило 144 583 человек, что на 19 процентов ниже уровня предыдущего года.

Для Вологодской области квота на этот год установлена в количестве 67 человек. Это более чем в 3 раза ниже, чем годом ранее (231 человек). Большинство заявок работодателей на этот год согласовано для осуществления деятельности в сфере деревообработки – 46 иностранных работников из Китая. Еще 21 иностранный работник из Таиланда, Вьетнама, Китая будет привлечен в сфере нетрадиционной медицины для работы врачами, массажистами, уточняет портал области.

По информации Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области, в рамках утвержденной для региона на 2019 год квоты разрешения на работу для визовых иностранных работников пока не оформлялись.


.