Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Ежемесячные денежные выплаты вологодским льготникам в январе 2019 года будут выплачены в новых суммах

Автор Администратор
Saturday, 29 December 2018

11 декабря губернатором области Олегом Кувшинниковым озвучены инициативы, одной из которых стало увеличение в два раза размеров ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) областным категориям льготников.


Соответствующий закон принят Законодательным Собранием области 26 декабря – размер ЕДВ ветеранам труда, ветеранам военной службы, ветеранам труда Вологодской области, труженикам тыла, «детям войны» и жителям области, относящимся к еще ряду льготных категорий, с 1 января 2019 года составит 1500 рублей, уточняет портал области.


Департаментом социальной защиты населения области в кратчайшие сроки организована работа по перерасчету сумм ЕДВ, подготовлены все документы, необходимые для начала выплат в новой сумме.


Уже в январе 2019 года все почтовые отделения области начнут выплату ЕДВ в увеличенном размере, перечисление выплат в банки также пройдет в январе в установленные законодательством сроки.


Всего получателями ЕДВ из бюджета области являются около 170 тысяч человек.


Получить информацию о предоставлении ЕДВ и других мер социальной поддержки жители области могут в филиалах Центра социальных выплат, работающих во всех муниципальных районах области, а также в Вологде и Череповце.


.