Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Футбол станет базовым видом спорта в области с 2018 года

Автор Администратор
Saturday, 15 July 2017

Об этом заявил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев в ходе выездного совещания, посвященного развитию физической культуры и спорта.

Встреча прошла на базе стадиона «Витязь» и объединила руководителей региональных и городских спортивных клубов и федераций по нескольким видам спорта. «Мы очень долго ждали эту новость, больше года. Губернатор озвучивал эту проблему на встрече с Виталием Мутко, когда тот был ещё министром спорта. Мы долго просили, добивались и подтверждали, что футбол достоин стать базовым видом спорта Вологодской области. Сегодня было озвучено решение министерства о поддержке нашей заявки», – сообщил Олег Васильев. Открывая совещание, заместитель губернатора заверил, что, несмотря на финансовые трудности, Вологодская область будет поддерживать выступление сборных команд области.

Средства на эти цели должны быть заложены в бюджет на ближайшие три года. При этом финансирование будет закладываться с перспективой выступления некоторых команд и спортсменов в более высших лигах, в случае спортивной обоснованности такого участия. На сегодняшний день в Вологде 80 мужских мини-футбольных команд, 30 мужских любительских команд по хоккею, более 50 детских любительских команд по футболу и мини-футболу. Уже создана областная спортивная школа. Стадион «Витязь» является тем местом, где будет закреплены виды спорта, требующие поддержки.

.