Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Фестиваль «Чагода – родина серых щей» вошёл в топ-10 лучших гастрономических событий сентября

Автор Администратор
Monday, 03 September 2018
feyupohghsi_400

Рейтинг лучших гастрономических фестивалей и праздников, популярных у туристов в сентябре 2018 года представило аналитическое агентство ТурСтат. Он был составлен по результатам анализа уникальности и посещаемости гастрособытий месяца.

IV Межрегиональный мультифестиваль кулинарного искусства «Чагода – родина серых щей» пройдёт в Чагоде 15 сентября.

Чагодощенский край, признанный родиной серых щей, был нанесён на «Вкусную карту России» в 2015 году. В программе фестиваля – театрализованное представление, Белобычковская ярмарка, гастрономический квест «Серые щи на ярмарке ищи», гастрономический театр и мастер-класс по рубке крошева и варке серых щей, уточняет портал области.

Помимо чагодощенского фестиваля в первую десятку популярных у туристов гастрономических фестивалей и праздников в сентябре вошли: Фестиваль «Свияжская уха» в Свияжске (Татарстан), фестиваль Мичуринского яблока в Мичуринске (Тамбовская область), фестиваль «МедовухаFest» в Суздале (Владимирская область), молочный фестиваль «За Окой пасутся КО...» в Коростово (Рязанская область), День Арбуза в Астрахани, фестиваль «Лукова Ярмонка» в Ростове Великом (Ярославская область), фестиваль камчатского краба «Держи краба» во Владивостоке, фестиваль кавказской кухни «Аджика» в Ессентуки (Ставропольский край) и фестиваль клюквы в Весьегонске (Тверская область).

.