Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

«Энергосбыт» предупреждает устюжан об отключении электроэнергии из-за долгов

Автор Администратор
Friday, 07 September 2018


2627783_400_01

Вместе со счетами за август вологжане получат уведомление об отключении электроэнергии.

«К этому информационному сообщению, напечатанному на лицевой стороне квитанции за электроэнергию, нужно относиться очень серьёзно, так как потребитель будет отключен от электроснабжения, если в течение 20 дней не погасит свой долг перед энергетиками», – предупреждает заместитель директора ОЭД «Энергосбыт» «Вологдаэнерго» Сергей Зайцев.

Поставщик электроэнергии может на законных основаниях обесточить собственника жилья в том случае, если он был предупрежден о долге через СМС, электронную почту, телефонный звонок или квитанцию, а его задолженность превышает двухмесячный размер платы по нормативам потребления электроэнергии.

Вологжанам следует погасить задолженность и сообщить об этом по телефону, указанному в счёте, в ближайшее отделение «Энергосбыта» или через сервис «Обратная связь» на корпоративном сайте.

Желающие восстановить электроснабжение после отключения, будут обязаны не только погасить свою задолженность, но и компенсировать энергетикам расходы на проведение работ по отключению и подключению объекта к электросети.

Задолженность населения Вологодской области за электроэнергию составляет 96,6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба «Вологдаэнерго».

.