Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Экономист, юрист и менеджер - наименее востребованные вакансии в Вологодской области

Автор Администратор
Monday, 23 March 2015

vakansi_400

Наименее востребованными профессиями в Вологодской области являются экономист, юрист и менеджер. По ним в региональную службу занятости заявлено не более 10 вакансий. Такие данные предоставили в областном Департаменте труда и занятости.

А вот наиболее востребованными профессиями стали врач и монтажник. Зарплата заявлена на уровне 27854 рублей и 19745 рублей соответственно. По каждой из них заявлено свыше 500 вакансий. Также в этот перечень попали медсестра, подсобный рабочий, каменщик, водитель, укладчик-упаковщик, уборщик и фельдшер.

«В соответствии с прогнозом потребности экономики региона в трудовых ресурсах основные тенденции спроса на рынке труда сохранятся. Наиболее востребованными профессиями останутся врачи, инженерно-технические работники и квалифицированные рабочие в промышленности и строительстве. Прогнозируется переизбыток подготовки специалистов по направлениям «экономика» и «юриспруденция», - рассказали в региональном Департаменте труда и занятости населения.

Добавим, что наибольший дефицит в квалифицированных рабочих наблюдается в сферах здравоохранения, строительства, обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства.

ИА "СеверИнформ"

.