Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Два законопроекта области будут внесены на рассмотрение в Законодательное собрание Вологодской области

Автор Администратор
Tuesday, 04 September 2018


48708650_stapvqevnhee2nvkycnmvfglu9tyi1m7ukeei90jieq_400

Одним из законопроектов предлагается расширить перечень лиц, обладающих правом составлять протоколы об административных правонарушениях при осуществлении муниципального финансового контроля.

В регионе есть 13 районов, в которых такими полномочиями обладают руководители финансовых управлений, а ещё в 15 – фактически полномочия по составлению таких протоколов имеют руководители местных администраций. Это неэффективно, и не позволяет оперативно принимать решения, уточняет портал области.

Поэтому предлагается предусмотреть, что эти решения будут приниматься руководителями и заместителями органов местного самоуправления, которые осуществляют муниципальный финансовый контроль, а также руководителями и заместителями подразделений местных администраций и должностными лицами, которые непосредственно в процессе контрольных мероприятий выявили те или иные нарушения.

Ещё один законопроект касается внесения изменений в закон области «О старостах населённых пунктов Вологодской области».

Он направлен на приведение положений областного законодательства, регулирующих вопросы деятельности и статуса старост сельских населенных пунктов, в соответствие с изменениями, внесенными в федеральное законодательство.

Кроме того, предлагается некоторое расширение полномочий старост. В частности, им предоставляется право осуществлять реализацию муниципальных правовых актов на территории соответствующих сельских поселений и отчитываться о своей деятельности.

Муниципалитеты получают право на установление дополнительных гарантий деятельности этих лиц.

.