Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Два несчастных случая на льду произошли за последние несколько дней на водоемах Вологодской области

Автор Администратор
Wednesday, 29 October 2014

ryb_400

Два случая провала под лед произошли в Вологодской области за последние несколько дней. Из-за резко наступившего в регионе похолодания на водоемах образовался достаточно устойчивый ледяной покров. В некоторых местах его толщина достигала 10 сантиметров, но в устьях рек и в протоках были проталины. С потеплением лед начал таять. Это уже стало причиной нескольких несчастных случаев.


По статистике, в период ледостава на водоемах ежегодно гибнут около шести человек. В 2013 году было шесть смертельных случаев, в 2012 - пять.

В этом году уже произошло два случая провала под лед, один из которых закончился трагедией. 25 октября на Кубенском озере провалились под лед трое рыбаков. Двоих мужчин удалось спасти, один погиб. Второе происшествие случилось вчера, 27 октября, на Шекснинском водохранилище. Отец и сын выехали на рыбалку на снегоходах и примерно через 300 метров от берега провалились под лед. К счастью, им помогли спастись находящиеся рядом рыбаки.

Сотрудники ГИМС призывают быть осторожнее, не выходить на водоемы. Это особенно касается рыбаков и детей, так как эти группы населения чаще всего недооценивают опасность и нарушают правила поведения на водоемах.


ИА СеверИнформ

.