Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Два хора Детской школы искусств в Устюжне заняли призовые места на зональном хоровом конкурсе

Автор Администратор
Wednesday, 07 December 2016

pfu8k-kzqc8_400
Фото Елены Чайкиной

4 декабря в п. Кадуй прошёл зональный конкурс хоровых коллективов «Вдохновение». В фестивале участвовали ученики музыкальных школ из Кадуя, Шексны, Бабаева, Суды и Устюжны.


Два хора старших и младших классов, воспитанники Устюженской школы искусств, заняли вторые места в своих номинациях. Руководитель хора – Светлана Мировая, концертмейстер – Надежда Шадрина.


Преподаватель ДШИ Светлана Мировая уточнила, что дети выступали с новой программой:


– Готовиться стали с сентября. Работали над программой скрупулезно – над каждым звуком, фразой, выразительностью. Программа у нас в этом году новая. Никто, конечно, не запрещает выступать со старой, чем некоторые и воспользовались, можно хоть пять лет готовиться, но выступить с новыми произведениями – было наше желание.

Хоровые коллективы Детской школы искусств стараются как можно чаще посещать подобные фестивали. Всегда удачно выступают на областном конкурсе «Музыкальная капель», который проходит в Череповце.


Однако, как бы хорошо ребята не показывали себя на мероприятиях такого уровня, но всё упирается в материальную составляющую. Родители, как могут, стараются помочь материально. Вот и в этот раз половину поездки оплатили они. За что им преподаватели очень благодарны, ведь на конкурсы ездят не только хоровики, но и вокалисты и инструменталисты.


Также для родителей проводят открытые уроки, где они могут посмотреть за процессом обучения и дисциплиной своих детей. Сейчас с ней стало сложнее. Отвлекают внимание учеников мобильные телефоны.


Отдельную благодарность и преподаватели, и родители выражают директору Детской школы искусств Ирине Романовой за организацию поездки.


.

Последнее обновление Wednesday, 07 December 2016