Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Дмитрий Нагиев рассказал о своей армейской службе в Вологодской области

Автор Администратор
Thursday, 20 September 2018
1537308032_prev_400
Скриншот видео программы "вДудь"

18 сентября известный телеведущий, актер Дмитрий Нагиев стал героем интервью популярного ютуб-блогера Юрия Дудя.

Оказывается, Дмитрий Нагиев целых два года жил на Вологодчине, так как в конце 80-х годов служил под Вологдой в рядах войск ПВО.

Нагиев во всех подробностях рассказал про армию, которую он считает бесполезной потерей времени. Дмитрий не согласен с выражением, что «армия делает из мальчика мужчину», напротив, он считает, что армия калечит людей.

На вопрос о самом жёстком дне в армии, Нагиев ответил: «Каждый». В армии он столкнулся с ужасным отношением к людям, национализмом и плохим питанием. «Не знаю как там сейчас, может там рай, – говорит известный телеведущий, – я надеюсь, сейчас отношение к солдатам выровнялось». Он также сказал, что у него есть знакомые иностранцы, которые вспоминают армейскую службу с благодарностью, но в России такого пока нет.

В армию Дмитрия забрали из Ленинградского электротехнического института, где он учился на спорткафедре, был мастером спорта по дзюдо, чемпионом СССР по самбо среди юниоров. «В армии решили как раз проверить мои спортивные способности против толпы и табуретки. Говорят, что такие ситуации чему-то учат, я считаю, что мне это ничего не дало», – вспоминает актёр.

«Под конец армии я получил ключи от библиотеки и смог ездить в пункт выбирать произведения, начал много читать и писать, там меня и посетила мысль бросить спорткафедру и поступить в театральный институт. Приехал домой из армии с исписанными талмудами, выученными материалами для поступления, забрал документы из ЛЭТИ».

Дмитрий Нагиев рассказал о своём сослуживце, воспитаннике детдома, который сумел построить отношения в армии совершенно диким способом: «Когда нас построили и избили, он просто молча встал, сломал табуретку и избил ножкой от табурета «деда», после этого всех отправили на вахту чистить картошку. Когда толпа снова пришла разбираться к этому парню, он просто полоснул ножом по груди другого «деда», после этого его никто не трогал. Мне этой жесткости не хватало».

.