Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Депутаты Вологодчины внесли коррективы в законы, касающиеся студентов, школьников и дошкольников

Автор Администратор
Tuesday, 12 February 2019
7375a30268d08ed523935b37ede77f14_400

Депутаты комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению поддержали следующие корректировки в законы об образовании:


Студенты: ранее, с инициативой повысить стипендии выступил Губернатор Вологодчины. Прилагается повысить государственную стипендию студентов с 436 до 1000 рублей.


Школы: депутаты поддержали поправки, согласно которым предлагается ежедневно выдавать ученикам начальных классов молоко, кисломолочную продукцию или соки.


Было отмечено, что несколько лет назад в Вологодской области действовала такая программа, но сейчас она не реализуется. Разработчики предлагают разделить финансовую ответственность между федеральным и региональным бюджетами, а производить молоко, кисломолчку и соки – только из российского сырья.


Детские сады: ещё одна поправка касается внеочередного предоставления мест в дошкольных учреждениях ребятам из многодетных семей. Эта норма уже закреплена в Указе президента, однако на практике не всегда выполняется.


Законопроектом уточняется, что детский сад должен располагаться рядом с местом проживания семьи, а если места требуются нескольким детям, они должны быть предоставлены в одном дошкольном учреждении, сообщает сайт ЗСО Вологодской области.

.