Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 17 Apr 2024
EUR  EUR 99,9341
USD  USD 94,0742
Олимп
n

Деньги на штраф для вологжанина за пост о Путине даст Леонид Парфёнов

Автор Администратор
Thursday, 13 June 2019

Журналист Леонид Парфёнов поможет осужденному за пост о Путине жителю Верховажья собрать 30 000 рублей на штраф. Об этом он заявил во время прямого эфира на своем youtube-канале «Парфенон».

Во время эфира Леонид напомнил о первых штрафах, которые в России были назначены судами по статье об оскорблении власти. Сначала в апреле штраф в 30 тысяч рублей получил 34-летний житель в Новгородской области за то, что разместил на своей странице в соцсети запись «Путин – сказочный ******», а июне – житель Верховажья Юрий Шадрин за запись «Путин ******* реальный, а не сказочный».

Журналист отметил, что закон об оскорблении власти называют «законом Клишаса», по имени российского сенатора Андрея Клишаса, который стал инициатором его принятия. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выяснил, что Клишасу принадлежит дом в Швейцарии на озеро Лаго Маджоре.


Кроме того, в 2014 году СМИ сообщали, что сенатор задекларировал швейцарский земельный участок на 400 квадратных метров меньше, чем есть на самом деле.


– Я не ставлю под сомнение происхождение доходов сенатора Клишаса, одно только ясно, что он не знает, сколько получают в Верховажье. Потому что 30 тысяч – это неподъёмный совершенно штраф. В Верховажье и о 15 тысячах зарплаты в месяц никто не мечтает. И вот будет «пересуд», что называется, то есть суд второй инстанции, Вологодский областной. Я уже даже связался с адвокатом, если, что называется, устоит в суде второй инстанции этот штраф, то как-то свяжусь и какую-то денежку земляку перечислю. Потому что, что называется, «давно живу, успел присмотреться», но 30 тысяч... Верховажью... за то, что не сказочный, а реальный? Это действительно не сказочно, а реально, – отметил Леонид Парфенов.



.