Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Что делать с заросшими землями сельхозназначения: предложения депутатов

Автор Администратор
Monday, 01 October 2018
2574064_400

Депутаты ЗСО представили проект федерального закона, касающийся земель сельхозназначения. Проблема в том, что на территории страны эти участки покрываются древесно-кустарниковой растительностью, так называемыми сельскими лесами.


В Вологодской области из 1,5 миллионов гектар заросли около 600 тысяч гектар, уточняет сайт ЗСО. К сожалению, некоторые недобросовестные предприниматели, пользуясь несовершенством законодательства, берут их в аренду, вырубают лес и возвращают обратно.


В проекте предлагается заросшие земли сельхозназначения, непригодные для ведения сельского хозяйства, переводить в состав земель лесного фонда. Представляющие ценность сельхозугодья, которые необходимо вернуть в оборот, предлагается обязать арендатора не только обеспечить подготовку проекта культуртехнической мелиорации, но и провести сами мероприятия.


Кроме того, разработанный законопроект предусматривает установление льготной арендной платы для тех, кто выполнил такие условия, поскольку мелиорация предполагает значительные финансовые затраты. Так, проект мелиорации стоит от 100 до 550 рублей и около 75 тысяч рублей в ценах 2017 года проведения мелиорации 1 га земли.


В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в Госудуме.

.

Последнее обновление Monday, 01 October 2018