Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

В Череповце завели уголовное дело на старшекласницу, выстрелившую из пневматического пистолета в ученика младших классов

Автор Администратор
Thursday, 30 October 2014

50b7147cc703f290007894_600_400_400

Уголовное дело возбудили в отношении школьницы из Череповца. Она выстрелила из игрушечного пистолета в лицо шестикласснику. Однако игрушка была заряжена не пластиковыми, а металлическими пулями. Мальчик получил серьезные травмы.

Всё произошло на перемене. Старшекласснице приглянулся пистолет ученика средних классов. Она забрала игрушку, чтобы испытать ее в действии, и выстрелила. Пуля попала мальчику в лицо. Ребенку понадобилась помощь медиков.

Для чего девочка стреляла, где взяла стальные пули, сейчас выясняют следователи. Такие пули продаются лишь в специализированных магазинах оружия.

Как рассказали эксперты, у игрушечного и пневматического оружия разный калибр. У первого диаметр пули 6 миллиметров, у другого — 4,6. То есть вставить металлический шарик в игрушку можно, но, заверили специалисты, по-настоящему выстрелить им не получится. Пулька должна была просто выкатиться. На деле все оказалось иначе.

Сейчас девочку обвиняют сразу по двум статьям — «побои» и «хулиганство». Ей грозит реальный срок лишения свободы. Причем отвечать будет сама школьница. По закону полная уголовная ответственность наступает с 16 лет.

«Санкции предусматривают по первой статье штраф и исправительные работы, по второй — хулиганство — до 5 лет лишения свободы», — пояснила заместитель прокурора города Череповца Елена Марашова.

МедиаЦентр

.

Последнее обновление Thursday, 30 October 2014