Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В Череповце могут ввести чрезвычайное положение

Автор Администратор
Wednesday, 06 August 2014

По словам мэра Юрия Кузина, город находится «в высокой степени готовности» к этой мере.

zvcitsdfnlq_400

Причина – распространение лесных пожаров. Как заявил Юрий Кузин сегодня на встрече с прессой порталу Gorodche.ru, городские власти находятся «в высокой степени готовности к введению чрезвычайного положения». По словам мэра, ведется постоянный мониторинг, создан оперативный штаб для своевременного реагирования в случае распространения огня. Юрий Кузин призвал жителей воздержаться от походов в лесные массивы, тем более что в Череповецком районе введен запрет на их посещение.

Как сообщает администрация Череповецкого района, на сегодня вокруг Череповца зарегистрированы 4 пожара - в Судском, Череповецком и Уломском лесничествах. Основная причина возгораний - неосторожное обращение с огнем.

- Постановлением правительства Вологодской области от 19 мая на территории региона введен особый противопожарный режим, а в связи с сухой и жаркой погодой с 18 июля был объявлен IV класс пожарной опасности, при котором посещать леса категорически запрещено, - сказал начальник отдела по мобилизационной работе, гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций администрации района Юрий Шахомиров. - Однако, несмотря на запреты, население посещает лес с целью сбора ягод, грибов и просто отдыха. При этом люди разводят костры, мангалы, проявляют неосторожность при курении.

Администрация района и Череповецкий лесхоз также призвали население пока воздержаться от посещения лесов - на период сухой и жаркой погоды.

ГородChe

.