Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

ЧГУ победил в конкурсе по созданию опорных университетов, и получит финансовую поддержку от государства

Автор Администратор
Wednesday, 19 April 2017

22 вуза России, ставшие победителями конкурса по созданию опорных университетов, получат от государства финансовую поддержку, восемь из них – по 100 миллионов рублей, сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева. В эти восемь вузов вошел и Череповецкой государственный университет.


"Восемь университетов будут получать ежегодное субсидирование из федерального бюджета, которое на ближайший год составит 100 миллионов рублей на каждого участника, а также утвержденный объем софинансирования, которое может быть представлено как регионом, так и заинтересованными работодателями. Программы развития еще 14 отобранных университетов также получат софинансирование, а со стороны Минобрнауки России им будет оказана экспертная и методическая поддержка, включая программы подготовки управленческих команд", — сказала она.


Как сообщает РИА Новости, поддержка напрямую зависит от выполнения каждым университетом утвержденной программы развития, этот процесс будет ежегодно контролироваться.


Идея создания опорных университетов в том, чтобы они стали опорой для своих регионов и принесли ему развитие, стали центрами современных исследований, обеспечивающими подготовку квалифицированных кадров и создание новых рабочих мест.


.