Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

500 тысяч гектаров земли на Вологодчине распределят бесплатно

Автор Администратор
Friday, 29 June 2018

5c1a2106ae4e5f8cb6e038020112147401_400.



Проект регионального закона о предоставлении земельных участков из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения на территории области разработан по поручению губернатора. Напомним, впервые о планах по воплощению в жизнь идеи по принципу «дальневосточного гектара» глава Вологодчины заявил в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) в сентябре прошлого года.«Вологодский гектар» – это возможность получить участок для тех, кто занимается сельскохозяйственной деятельностью: граждан, юридических лиц, фермерских и крестьянских хозяйств, – отметил Олег Кувшинников. – Почти 500 тысяч гектаров пустующих земель сельскохозяйственного назначения будут распределены между всеми желающим из любого уголка Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья и, конечно, между вологжанами, которые хотели бы заняться сельским хозяйством.


При этом в отличие от других видов предоставления земель речь идёт о безвозмездной передаче».Проектом закона определен перечень из 14 муниципальных районов, на территории которых возможна его реализация: Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Вашкинский, Великоустюгский, Вожегодский, Вытегорский, Кадуйский, Кичменгско-Городецкий, Никольский, Нюксенский, Тотемский, Харовский и Чагодощенский.


Добавим, что помимо сельскохозяйственного производства предлагаемые участки могут быть использованы для животноводства, сенокошения или выпаса скота.После того, как законопроект будет передан в ЗСО, правительство области начнёт работу над документом вместе с депутатами. Законопроект может быть принят уже этой осенью.

.