Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

С 19 мая по 8 июня 2014 года пройдёт профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории Вологодской области

Автор Администратор
Tuesday, 20 May 2014

По итогам четырёх месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 41 дорожное происшествие с участием детей и подростков, в которых три ребёнка погибли и 44 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Наиболее сложная обстановка с аварийностью отмечается в Сокольском районе, где в результате четырёх ДТП погибли два ребёнка и пятеро получили травмы различной степени тяжести, а также в Шекснинском районе (в результате двух ДТП пострадали двое несовершеннолетних).


Рост ДТП зарегистрирован также в Бабушкинском, Верховажском, Вытегорском, Кичм.-Городецком, Нюксенском, Сямженском, Череповецком районах.
Более половины происшествий от общего числа ДТП с участием детей приходятся на города Вологда и Череповец.


Являясь участниками дорожного движения, 21 ребенок пострадал как пешеход (47,7% от общего количества травмированных детей). Рост числа таких ДТП зарегистрирован в г. Вологде, а также в Вытегорском, Сокольском, Сямженском районах.


Восемь несовершеннолетних получили травмы при переходе проезжей части дорог по пешеходным переходам, при этом двое детей получили травмы, двигаясь в образовательные учреждения. Травмированы 23 юных пассажира, при этом 20 несовершеннолетних перевозились в легковых транспортных средствах (только 13 из них – с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности), трое получили травмы при поездке в общественном транспорте.


Значительную часть пострадавших в автоавариях детей составляют учащиеся общеобразовательных заведений в возрасте от 7 до 14 лет (10%).
За отчётный период зарегистрированы восемь происшествий по детской  неосторожности, в  которых  травмированы восемь юных пешеходов. Причины этих ДТП – это неожиданный выход на проезжую часть из-за объектов, мешающих обзору, переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода. В большинстве случаев дети попадают в ДТП из-за отсутствия навыка предвидения скрытой опасности.



.