Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

16 июля в Устюжне начался слёт для юных краеведов почти со всей Вологодской области

Автор Администратор
Monday, 16 July 2018
0mc4bxd8c1i_400

Три дня, с 16 по 19 июля, в Устюжне будет проходить областной слет краеведческих объединений «Родина моя – Вологодчина», на который собралось 120 человек. Участие в нём примают члены детских и молодёжных общественных объединений, работающие по историко-краеведческому направлению, а также их руководители.


География участников – Бабаевский, Вашкинский, Великоустюгский, Верховажский, Вологодский, Грязовецкий, Кадуйский, Кирилловский, Кичменгско-Городецкий, Междуреченский, Сокольский, Усть-Кубинский, Харовский, Чагодощенский, Череповецкий, Шекснинский районы, Вологда и Череповец, а также – Устюженский район.


Для юных краеведов разработана большая образовательная программа: обзорные экскурсии по Устюжне, усадьбе вологодских дворян Батюшковых в селе Даниловское, знакомство с экспозицией Устюженского краеведческого музея, занятия по археологическому и природоведческому краеведению, лекции по фольклору и этнографии, а также мастер-класс по созданию видеоблога.


Для руководителей краеведческих объединений пройдут занятия по темам: «Методика организации дела», «Информационное освещение деятельности», «Вокруг да около: экскурсии по-другому». Также руководителям расскажут о поисково-краеведческой работе на примере Устюженского политехнического техникума.

.

Последнее обновление Wednesday, 18 July 2018