Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Жители пос. им. Желябова боятся следующей зимой остаться без тепла

Автор Администратор
Saturday, 29 July 2017

Вот такое коллективное письмо поступило в редакцию газеты, а также в администрацию Устюженского района и прокуратуру района:

«Мы, жители домов № 28, 30, 30 «а» по улице Советской посёлка им. Желябова Устюженского района, просим рассмотреть вопрос о надлежащем предоставлении услуг по теплоснабжению наших домов на новый отопительный сезон 2017-2018гг. Отопительный сезон 2016-2017 гг. в наших домах прошёл крайне безобразно, безответственно. ООО «Провинция», обслуживающая наши дома, не исполняла свои обязанности: 

– отопительный сезон начался с большим опозданием, так как система была не готова к работе (не была отремонтирована бочка для регулирования воды в системе);

– 25 ноября 2016 года произошло затопление двух квартир горячей водой из только что установленной бочки для регулирования воды в системе, в чердачном помещении дома №28, что повлекло сбой в отоплении всех домов; 

– 29 ноября вторично произошёл сбой в системе отопления. Тепло в дома не поступало до 16 декабря 2016 года, по причине аварии на теплотрассе к домам;

– с 4 по 9 января 2017 года температура в квартирах была ниже нормы, так как не было дров, и кочегары не работали; 

– 7, 8, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 27, 28 февраля 2017 года температура в квартирах наших домов снова была ниже нормы; 

– с 1 по 10 марта (включительно), в связи с аварией на теплотрассе от котельной до домов №30, 30«а», отопление отсутствовало круглосуточно; 

И, наконец, в мае отопительный сезон ООО «Провинция» завершила раньше времени, несмотря на неблагоприятные погодные условия, так как кочегары не выходили на работу.

На сейчас котельная наших домов оставлена в аварийном состоянии:

– котел не вычищен;

– водяной мотор протекает;

– территория вокруг котельной не убрана, что влечёт за собой нарушения правил противопожарной безопасности. 

Теплотрасса в аварийном состоянии, территория двора перекопана, и трубы частично находятся в открытом состоянии. Имеются протечки в трубах в подъездах домов. Не организована своевременная заготовка дров к отопительному сезону. 

Мы неоднократно обращались в разные инстанции с жалобами и просьбами. До начала нового отопительного сезона осталось совсем немного времени, все жители крайне обеспокоены, как будет организовано теплоснабжение, так как в наших домах в основном проживают люди пенсионного возраста и семьи с малолетними детьми. Без надлежащего теплоснабжения наши дома можно считать фактически непригодными к проживанию. Просим активного вмешательства в разрешении нашей проблемы».


Глава Устюженского района Игорь Петров прокомментировал ситуацию:

– ООО «Провинция» больше не будет предоставлять свои услуги жителям посёлка. Обеспечением теплом жителей поселковых многоквартирных домов будет заниматься новая компания, которую мы создаём в настоящий момент. Сейчас мы ищем человека, который смог бы ответственно и качественно выполнять свои обязанности, управлять новой компанией, чтобы полноценно обеспечивать граждан теплом без перебоев в отоплении. В перспективе, конечно, заменить старое оборудование.

На сегодняшний день известно, что МУП «Районные теплосети» будут снабжать теплом поселок им. Желябова, Юбилейный, а также деревню Соболево.

.