Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Жители Бабаевского района пишут письмо губернатору и рассказали о своей беде устюженской «Первой городской» газете

Автор Администратор
Friday, 16 November 2018
b245536a-052c-f15b_400

Сегодня, 16 ноября, в редакции «Первой городской» газеты раздался телефонный звонок. Звонили нам из деревни Дубровки Бабаевского района, она находится в 4-5 км от границы Устюженского района.


И попросили нас ни много, ни мало, а адрес губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова:
– Мы уже отчаялись обращаться к районным властям, даже в бабаевскую прокуратуру уже ходили. Нам никто не хочет помочь, все только отмахиваются. Одна надежда на губернатора осталась! Скажите, пожалуйста, какой у него адрес. Интернета у нас нет в деревне, так хоть письмо заказное отправим. А ваша газета нам очень нравится. Автолавка привозит, и мы постоянно читаем.


В бабаевской Дубровке зимой проживает пятеро жителей, но на летний период деревня оживает. По их словам, дачница у них только одна, все остальные – местные, которые живут в других городах, а на лето вместе с детьми приезжают в родительские дома.


Уже несколько лет, как их деревню «полюбили» кабаны и держат в страхе жителей. Они разоряют деревенские огороды, не взирая ни на какие преграды – сетки, доски, горбыли. К счастью, регулярные встречи жителей с этими дикими животными ещё не заканчивались травмой или гибелью. Но ведь это может случиться в любой момент.


Как рассказала одна из жительниц, в этом году она осталась без картошки на еду и посадку в следующем году. Пару лет назад на её огород кабаниха повадилась вообще днём ходить: «Каждый день часов в 15 она приходила, садилась на огороде и хрустела. Собак не боялась, на меня вообще – ноль внимания. Слава богу, застрелили её. А сейчас, что делать? Утром проснёшься: в огороде всё изрыто, а дорога вся истоптана копытами. В соседних деревнях тоже самое творится. Ни со зверями не разбираются, ни компенсаций нам не дают».


Конечно, мы дали бабаевцам почтовый адрес Олега Александровича и посоветовали отправить заказным письмом с уведомлением. Хотя, в этом случае можно было и «на деревню дедушке» отправить как чеховский Ванька. Лишь бы поздно не было и ничего трагического не случилось, пока на верхах будут разбираться.

.

Последнее обновление Friday, 16 November 2018