Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Желябовцы отгуляли масленицу

Автор Администратор
Friday, 03 March 2017

.jpg_400_144

Ежегодно, на протяжении уже не менее 15 лет, группа энтузиастов и друзей из посёлка им. Желябова с улицы Судостроительной проводят на берегу Мологи свою Масленицу.


Гуляние устраиваются по всем канонам праздника: песни и пляски под гармонь, игры и конкурсы, сказочные персонажи и, конечно же, сожжение чучела Масленицы.


На праздник приходят не только земляки с улицы и соседних окрестностей, но и жители других городов, которые приехали в посёлок на выходные. А в прошлом году проезжавшие мимо череповчане остановились на гуляниях и остались до самого конца праздника. И очень остались довольны и благодарны за возможность вот так по-деревенски, пусть не широко, но весело и дружно компанией отметить приближение весны и проводить зиму.


Главным организатором праздника уже много лет остаётся Мария Константиновна Маркова. Как и благодарные жители посёлка, она говорит СПАСИБО своим помощникам: Екатерине Алексеевне Разуваевой, Алексею Николаевичу Смирнову, Лидии Павловне Смирновой, Евгении Николаевне Зотовой, Валентине Георгиевне Лапиной и Татьяне Корниловой!

.