Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Вологодские поэты приглашают устюжан на творческую встречу в районной библиотеке

Автор Администратор
Thursday, 27 September 2018
rlllx7trtx0_1_400

5 октября, в пятницу, в 18 часов в Устюженской районной библиотеке им. Батюшковых состоится музыкально-поэтический вечер. Его участниками станут: клуб авторской песни «Откровение» (г.Вологда), а также члены литературных объединений Вологды под руководством поэта Инги Чурбановой и творцы поэзии Устюжны.


Темой вечера станет культурное наследие Устюжны, прозвучат стихи и песни о малой родине, исторических и памятных местах, духовных ценностях, а также о том, что всех нас объединяет, чем мы все гордимся и дорожим.


Клуб «Откровение» ведёт творческую деятельность уже более 30 лет и является крупнейшим клубом авторской песни в Вологде. С 2001 года коллектив носит звание Народного. Его художественный руководитель – музыкант и композитор Лариса Ковалёва.


Члены клуба – лауреаты и участники областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, включая самый масштабный Всероссийский фестиваль имени Валерия Грушина. В репертуар входят песни на стихи классиков и современных поэтов, сами участники клуба также пишут стихи и музыку.


Инга Чурбанова – поэт с большой буквы, член Союза писателей России, автор нескольких сборников стихов, организатор литературных объединений Вологды.
Клуб «Откровение» и поэт Инга Чурбанова дружат уже много лет и создали вместе не один творческий проект. Побывать в Устюжне и познакомиться с её зрителем – это была мечта, как клуба, так и поэтического объединения.


Тема вечера была выбрана неслучайно, ведь охрана культурного наследия сейчас является одной из наиболее актуальных. Участники «Откровения» и литературных объединений хотят выразить своё отношение к этой проблеме через музыку и стихи. Их инициативу поддержали также поэты Устюжны, их произведения прозвучат на одной сцене вместе.


Вход на мероприятие свободный. Приглашаем всех на вечер музыки и поэзии (0+).

.

Последнее обновление Thursday, 27 September 2018