Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Путин поручил поддержать региональные газеты и журналы

Автор Администратор
Wednesday, 30 April 2014

Президент России Владимир Путин поручил правительству уже в этом году обеспечить приоритетную поддержку региональным и муниципальным СМИ. Это касается тех изданий, которые выпускают социально значимые проекты.

Такая мера есть в перечне поручений по итогам пленарного заседания I Медиафорума независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", который прошел на прошлой неделе. Срок на исполнение своего указания Владимир Путин дал до 1 июня. Тогда, на Медиафоруме, президент заявил, что "деятельность региональных СМИ может быть не такая боевая и не такая яркая, как некоторых очень политизированных средств массовой информации Москвы, Петербурга, которые имеют общенациональное звучание". Но она наиболее востребована гражданами и внимание к ней у тех людей, которые живут на соответствующих территориях, даже выше, чем к общенациональным СМИ.

Глава государства также распорядился внести предложения о мерах, в том числе по предоставлению дополнительных дотаций, для компенсации издержек региональных и муниципальных печатных СМИ. Эта мера потребовалась в связи с повышением ФГУП "Почта России" тарифов на доставку печатных изданий. Доклад глава государства поручил подготовить до 1 июня.

Российская Газета

.

Последнее обновление Wednesday, 30 April 2014