Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Устюжне прошла первоначальная постановка на воинский учет

Автор Администратор
Thursday, 26 January 2017

1232351_400_01

24 и 25 января в Устюжне прошла первоначальная постановка граждан 2000-го года рождения на воинский учет. На комиссию было вызвано около 80 человек. На воинский учет поставлено 73 человека. Ряд будущих призывников не смогли присутствовать по состоянию здоровья.


Более 50 ребят, прошедших комиссию, оказались годными и годными с незначительными ограничениями. Временно негодны к воинской службе – семь человек. Ограниченно годны – 11 человек. Остальные направлены на дополнительное медицинское обследование, которое они должны завершить до первого апреля. Основными заболеваниями, из-за которых не все смогут отдать долг Родине, стали: заболевания дыхательных путей, хирургического профиля и кожные заболевания.


По сравнению с прошлым годом количество граждан поставленных на воинский учет увеличилось на 30 человек. По проведенному газетой «Первой Городской» опросу, примерно 90% будущих призывников, прошедших комиссию, хотят служить в армии. Есть среди них и ребята, которые после школы планируют поступать в военные училища. Также будущие солдаты, перед службой в армии, могут пройти обучение в ДОСААФ на категорию «С» за счет Министерства обороны РФ.


.