Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Устюженскому району на благоустройство села не досталось ничего из 158 млн рублей

Автор Администратор
Thursday, 31 May 2018

.jpg_400_700



Свыше 103 млн рублей из областного бюджета и около 55 млн из федерального в этом году будет направлено на развитие сельских территорий Вологодской области, как сообщает официальный портал региона.


Одна из главных задач – улучшить жилищные условия селян, в том числе молодых специалистов и семей. На эти цели предусмотрено 78,3 млн рублей.
Вторая задача – обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры.


По газоснабжению в этом году на очереди: посёлок Сосновка Вологодского района, село Шуйское – в Междуреченском, два населённых пункта – в Усть-Кубинском, а также ввод семи километров газопровода в Великоустюгском районе.


А объекты водоснабжения реконструировать в районах не будут из-за отсутствия заявок. Это связано с нехваткой средств в местных бюджетах на проектно-сметную документацию.


Кроме того, в 2018 году в рамках программы построят ФАП в Чагодощенском районе и восемь спортивных сооружений – в Великоустюгском, Вологодском, Кирилловском, Чагодощенском районах. Так же планируется построить 0,346 км автодороги к поселку Нижне-Кубенский Харовского района.


Устюженского района в числе благополучателей нет.

.