Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

В Устюженском районе жители Старого Малого впервые отметили День деревни

Автор Администратор
Saturday, 18 August 2018
mnycn2jbzbs_400

В деревне Старое Малое никогда ранее не праздновали этот праздник, а в этом году односельчане собрались и постановили – Дню деревни быть! Встретились на деревенской улице все вместе и устроили настоящий праздник: поприветствовали самых юных и старейших земляков, наградили за лучшие приусадебные участки и подсобные хозяйства, а затем посмотрели концерт и потанцевали.

Приехали поздравить жителей глава МО Залесское Валентин Зайцев и его заместитель Татьяна Соколова, а от имени жителей выступил староста деревни Василий Фролович Персидский.


Самый мудрым жителем деревни Старое Малое назвали Марию Филипповну Цветкову, буквально за день до праздника ей исполнилось 86 лет. Также старейшинами деревни являются Александра Андреевна Зыкова, Василий Фролович и Алевтина Васильевна Персидская.


В номинации «Приусадебный участок» жюри выделило четыре семьи: Алексея и Людмилы Серовых, Сергея Кудрявцева и Натальи Сорокиной, Ирины Нечаевой, Анны Агеевой. Все они получили подарки, которые им обязательно пригодятся.


Отметили и тех, у кого заведено большое подсобное личное хозяйство: за успехи в животноводстве были награждены Светлана Кузнецова и Вадим Беляев.
Получила подарки самая многодетная семья Алексея Ивановича и Александры Николаевны Антошечкиных. Они воспитали семерых детей и уже имеют 14 внуков. Самым юным жителем деревни этого года стал Леонид Нечаев. Порадовались земляки за семейную пару Алексея и Ирины Персидских, которые прожили вместе 35 лет.


Во время творческой части вечера выступили: местный вокальный коллектив «Селяночки», Тимофей Смирнов и Лилия Антошечкина – с танцем «Семечки», а Катя Кузнецова, Надя Чижикова и Егор Нечаев – с танцем «Вася-Василёк». Ещё выступил танцевальный коллектив «Карамелька», в составе которого: Лиля Антошечкина, Надя и Люба Чижиковы, Арина Андреева, Полина Смирнова, Лиза Фролова.


Украшением программы стал устюжанин Никита Фотин со своими песнями.
Спонсорами праздника стали Алексей Угарцев, Владимир Персидский, Александр Персидский и МО Залесское.



.

Последнее обновление Saturday, 18 August 2018