Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Устюженском районе вынесен обвинительный приговор двум браконьерам

Автор Администратор
Wednesday, 25 April 2018

atxx9lfalsu_400

В июле 2017 года очевидцы сообщили о раненом лосенке на одной из районных  автодорог. Охотинспектор и полицейские прибыли на место ДТП, в котором, как предполагалось, и пострадал лось. Однако вместо раненого животного они обнаружили разделанную тушу.


Рядом с местом происшествия был припаркован автомобиль без номерных знаков, в багажном отделении присутствовали следы крови и шерсти животного.  При осмотре территории сотрудникам полиции удалось задержать двух местных жителей, одному из которых принадлежал автомобиль.


В ходе следствия выяснилось, что один из мужчин, ранее  проезжая по дороге, заметил раненого лося. Через некоторое время вместе с товарищем они вернулись к месту происшествия и убили животное.


Факт убийства травмированного лосёнка с помощью холодного оружия, а также то, что травма после аварии была не смертельна, подтвердили результаты ветеринарной экспертизы, уточняет сайт правительства Вологодской области.


В апреле этого года Устюженский районный суд вынес обвинительный  приговор по уголовному делу, возбужденному по статье 258 УК РФ «Незаконная охота» и назначил каждому из браконьеров наказание в виде денежного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, нарушителям придется возместить ущерб в размере 200 тысяч рублей.

.

Последнее обновление Wednesday, 25 April 2018