Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В Устюженском районе самые серьёзные разрушения ураган принёс в Лентьево, Соболево и Кротынь

Автор Администратор
Monday, 25 June 2018

Сильнее всех в Устюженском районе от урагана пострадали МО Лентьевское, МО Устюженское и СП Желябовское


МО Лентьевское нет электричества до сих пор. Ванское пострадало не очень сильно, серьёзнее пострадала деревня Лентьево: кафе на трассе, сорвало крыши домов, деревья повалили провода, сильно пострадало кладбище.


В сельском поселении Желябовское более всего пострадали д. Соболево и пос. им. Желябова. В последнем деревья сорвали провода, упал один столб ЛЭП.


А в деревне Соболево всё ещё серьёзнее: сорвало примерно 100 кв.м. металлической крыши на многоквартирном доме №3 в переулке пер. Южном, не столь давно ей был сделан капитальный ремонт. Кроме того, ветер сорвал шифер на двух многоквартирных домах, металлическую крышу на котельной и здании бывшей администрации, упал столб ЛЭП, поваленные деревья сорвали множество проводов.


В остальных деревнях всё более-менее, но деревья упали также на подъезде к Шуботово и в деревне Тимофеевское.


В МО Устюженское более всего пострадала дорога в Кротынь, недалеко от города – не пройти не проехать. По расчётам главы Ирины Смирновой, потребуется примерно 200 тысяч рублей, чтобы вычистить дорогу от упавших деревьев. В самой деревне сорвало железо с крыши одного дома, с двух крыш – шифер, а также повалены все провода. Сорваны провода также в Ветренниково. В деревне Яковлевское сорвало конёк с крыши многоквартирного дома.

Из Брилино, Доры, Михайловского сообщений о материальном ущербе жителей не поступало.


В МО Никольское никто не пострадал, остались целы автомобили и крыши домов. Подачу электричества возобновили в воскресенье вечером, на 11 часов понедельника нет света только в деревнях Петрово, Бронино, Емельяниха и других в этой стороне.


В МО Мезженское выходные прошли спокойно: свет в домах был, ливень прошёл без ураганного ветра. Здесь отключение электроэнергии было накануне в пятницу, но было довольно быстро восстановлено.


МО Залесское ураган пощадил: разрушений нет, электричество выключали, но ненадолго. На утро понедельника нет света в деревне Возгрихе (упала береза на провода) и Балахтимерьево (причина пока не выяснена, так как электрики работают на других участках).


МО Никифоровское тоже ураган обошёл стороной: в Веницах электричество уже восстановили, упали два дерева в Раменье, и нет сейчас света в Теплино и Ивановском (в этих деревнях живут по три-четыре человека).


.

Последнее обновление Monday, 25 June 2018