Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

В Устюженском районе рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, решившего обмануть банк

Автор Администратор
Monday, 17 December 2018
tinkoff-black_400

Мировым судьей Вологодской области по судебному участку №57 рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).


Установлено, что осужденный весной 2017 года, решив совершить хищение денежных средств у АО «Тинькофф Банк», предоставил представителю банка необходимые документы для получения кредитной карты, при этом ввёл представителя банка в заблуждение относительно своей платёжеспособности, не намереваясь в дальнейшем исполнять принятых на себя обязательств.


После получения карты осужденный её активировал и в последующем активно использовал, совершая различные покупки. При этом никаких зачислений на карту для оплаты кредита виновным не производилось. Общий ущерб банку составил чуть более 90 000 рублей, как сообщает прокуратура Устюженского района.


До суда виновный выдвигал различные версии в своё оправдание – даже о том, что банк подарил ему карту. Несмотря на отрицание вины в судебном процессе, она была подтверждена имеющимися доказательствами. Мужчина признан виновным, с учётом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.


.

Последнее обновление Monday, 17 December 2018