Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В Устюженском районе раскрыто убийство молодой женщины

Автор Администратор
Thursday, 28 May 2015

6289714_400

Чёткое взаимодействие сотрудников экспертных учреждений, следственного комитета и уголовного розыска позволили раскрыть неочевидное убийство.


31 марта 2015 года в Устюженский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о самоубийстве молодой женщины в д. Мережа Устюженского района. Сообщение поступило от сожителя женщины.


При выезде на место происшествия следователь обратил внимание на ряд малозначительных подозрительных деталей, на основание чего у следствия возникли определенные сомнения в том, что имел факт совершения суицида. Однако каких-либо достоверных сведений, указывающих на криминальные обстоятельства смерти женщины, получено не было.


И только 20 мая 2015 года к следователю поступили результаты судебно-медицинского исследования трупа. Согласно им, смерть женщины наступила раньше, чем труп оказался в петле. Сомнений в криминальном характере смерти не оставалось.


Следователем совместно с сотрудниками уголовного розыска была проделана работа по проверке причастности к убийству сожителя женщины. Под тяжестью представленных доказательств подозреваемый сознался в том, что в ходе ссоры задушил свою сожительницу, а затем решил инсценировать её самоубийство, и дал подробные признательные показания.


Устюженским районным судом на основании ходатайства следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело находится в производстве следователя Устюженского межрайонного следственного отдела Владислава Шевякова.

Устюженский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Вологодской области

.

Последнее обновление Thursday, 28 May 2015