Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

В Устюженском районе работу уличного освещения проверят с помощью спутниковой фотосъёмки

Автор Администратор
Friday, 21 December 2018
smeta-po-montazhu-naruzhnogo-osveshheniya-dlya-ulits_400

Сразу три события произойдёт для жителей Устюженского района 22 декабря. В этот день празднуют свой профессиональный праздник все работники промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.


День энергетика не зря отмечается в этот день. 22 декабря – день зимнего солнцестояния. Это время, когда угол наклона Земли к Солнцу минимальный, поэтому в наших краях наступает самый короткий световой день в году.


В старину день зимнего солнцестояния считался магическим и наши предки совершали различные ритуалы, чтобы привлечь удачу и отпугнуть злых духов.
На Вологодчине сегодня также будут отпугивать злых духов – включат все вологодские уличные фонари, и они будут гореть всю эту ночь и все последующие. На территории региона начнёт реализацию программа «Светлые улицы Вологодчины».


Напомним, в ходе прямой линии губернатор области пообещал обеспечить круглогодичную устойчивую работу систем уличного освещения Вологодчины. Сейчас график их работы устанавливается исходя из возможностей бюджета муниципальных образований и составляет от 1336 до 3030 часов горения в год при необходимых 3700 часов, как уточняет портал области.

По итогам рейтинга регионов России по достижению высоких темпов наращивания экономического потенциала, Вологодчина получила за 25 место грант в размере 396,3 млн рублей. Все эти средства планируется направить на решение этой проблемы.


149 млн рублей из этой суммы в качестве субсидии будут направлены муниципальным образованиям (за исключением Вологды и Череповца) на компенсацию затрат, связанных с работой систем уличного освещения. Ещё 247 млн рублей будут выделены на ремонт 4 тысяч существующих и установку 10,5 тысяч новых уличных светильников во всех городах и районах области.


Добавим, что губернатор намерен не только дать старт программе 22 декабря, но и проверить её исполнение с помощью спутниковой фотосъёмки.

.

Последнее обновление Friday, 21 December 2018