Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Устюженском районе проходит профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!»

Автор Администратор
Tuesday, 16 May 2017

С 15 мая по 4 июня на территории Устюженского района пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».


Сегодня основная задача Госавтоинспекции до начала лета обследовать участки улично-дорожной сети вблизи детских оздоровительных лагерей, проверить подъездные пути к местам отдыха несовершеннолетних на предмет безопасного подвоза детей-пассажиров автомобильным транспортом. В случае выявления недостатков будут приняты меры для их устранения. В преддверии каникул в школах проходят уроки и другие мероприятия по Правилам дорожного движения, в которых также участвуют сотрудники Госавтоинспекции.


Предметом повышенного внимания инспекторов ГИБДД станут вопросы организованных перевозок групп детей автобусами. Тщательной проверке будут подвергаться и водители, задействованные на перевозку детей.


Госавтоинспекция обращается к родителям: напомните детям, как нужно вести себя на дороге, в транспорте, где можно кататься на велосипеде или роликовых коньках. Помните сами и напомните детям, что выезжать на велосипеде на дорогу можно только с 14 лет, а для того, чтобы управлять мопедом, уже недостаточно достичь 16-летнего возраста, необходимо иметь водительское удостоверение. Не забывайте, что перевозка детей до 12 лет в автомобилях осуществляется с использованием детских удерживающих устройств.


Не оставляйте детей дошкольного и младшего школьного возраста на улице без присмотра. Не забывайте, что личный пример – самая эффективная форма обучения. Станьте примером безопасного поведения для ребенка.


Пусть школьные каникулы будут безопасными и принесут Вашим детям только положительные эмоции!

.