Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В Устюженском районе полицейскими предъявлено обвинение мужчине, подозреваемому в незаконной рубке лесных насаждений

Автор Администратор
Wednesday, 12 November 2014

2228_400

При патрулировании территорий Лентьевского участкового лесничества в районе автодороги Леньево-Бабаево сотрудники устюженского лесхоза обнаружили в лесном массиве, относящемся к категории особо защитных лесов, три незаконных рубки древесины, общим объёмом в 133 куба. Ущерб, причинённый государственному лесному фонду, составил порядка 2 990 390 рублей.


О случившемся работники лесхоза сообщили в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выяснить, что лес на этих участках рубили трое местных жителей. Однако в беседе с сотрудниками полиции мужчины пояснили, что заготавливать древесину здесь их нанял местный предприниматель, он же обеспечил их техникой. О том, что рубить лес на этой территории запрещено бригада не знала. Вырубленные деревья мужчины распилили и вывезли на пилораму. Подозреваемый был задержан.


Причинённый ущерб государственному лесному фонду составил порядка 3 миллионов рублей. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.260 УК РФ – незаконная рубка, совершённая в особо крупном размере. За содеянное ему грозит крупный штраф или лишение свободы сроком до 7 лет.


Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

.