Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В Устюженском районе началась выплата единовременного пособия в размере 3000 рублей малоимущим семьям, в которых дети пойдут в 1 класс

Автор Администратор
Tuesday, 21 August 2018
-_400.

Областным законом эти средства предназначены на приобретение будущим первоклассникам одежды, обуви и школьных принадлежностей. В бюджете области на выплату пособия предусмотрено более 17 млн рублей.

Получателями пособия на ребёнка-первоклассника станут малоимущие семьи, состоящие на учёте в центре социальных выплат. Собирать документы таким семьям не нужно – выплата будет произведена на основании списков первоклассников, представленных органами образования, уточняет сайт области.

Семьям, не получающим ежемесячное пособие на ребёнка, но имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, для получения пособия на ребёнка, идущего в 1 класс, следует до 1 ноября 2018 года обратиться с заявлением в МФЦ или Центр соцвыплат по месту проживания и одновременно представить документы о доходах семьи за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением пособия, справку о зачислении ребёнка в первый класс (если ребёнок пойдёт в школу не по месту жительства). Заявление о назначении пособия также можно подать в через портал госуслуг.

.

Последнее обновление Tuesday, 21 August 2018