Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Устюженском районе ликвидировали управление социальной защиты населения

Автор Администратор
Wednesday, 06 April 2016

binder1_400_05

С 1 марта произошла ликвидация управления социальной защиты населения Устюженского района, причём не только в нашем районе, но и на всей территории Вологодской области


Все ранее предоставляемые социальные услуги останутся в полном объёме и устюжанам не стоит переживать, что они не получат каких-либо льгот.


В связи с этим в Вологде создано казённое учреждение «Центр социальных выплат», а во всех районах региона бывшие управления стали филиалами этого Центра.


Как заверила читателей «Первой Городской» газеты Любовь Смирнова, начальник филиала по Устюженскому району КУ ВО «Центр социальных выплат», устаюжанам не стоит переживать, что они не получат каких-либо льгот:

– Все полномочия, входящие в компетенцию управления социальной защиты населения района ранее, до 1 марта 2016 года, касающиеся семей с детьми, детского отдыха, работы с ветеранами и инвалидами, сейчас переданы в комплексный центр социального обслуживания «Гармония».


Полномочия по опеке совершеннолетних недееспособных и несовершеннолетних детей переданы в администрацию Устюженского района, за их исполнением следит тот же специалист, что и ранее – Асия Головачёва. Единственное, что поменялось, это место приёма. Теперь вопросы опеки и попечительства будут решаться в здании управления образования Устюженского района.

Центр социальных выплат остался в здании бывшего управления по соцзащите населения (около Козьего мостика). Его сотрудники занимаются вопросами получения субсидий за жилищно-коммунальные услуги, компенсации, льгот и детских пособий. Также в полномочия Центра социальных выплат входит выдача удостоверений ветерана труда, многодетных семей и других.


Для удобства граждане, пользующиеся услугами Центра социальных выплат, уже могут обращаться в МФЦ (многофункциональный центр), с которым заключен договор о взаимном сотрудничестве.


Сейчас к нам ещё приходят граждане, но мы их информируем о том, что далее нужно обращаться в МФЦ. В скором времени все вопросы будут решаться через МФЦ, а мы напрямую с населением работать не будем.


.