Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В Устюженском психоневрологическом интернате открыли новый пищеблок и запустили социальный проект

Автор Администратор
Wednesday, 29 August 2018
__61_400
Фото: скриншот видео официальной страницы Устюженского района в ВК

Напомним, более восьми месяцев назад Устюженский психоневрологический интернат расширил свои владения: филиал учреждения появился в Малом Восном. Несмотря на это, маловосновским обитателям питание приходилось доставлять три раза в день из другого блока, который находится в Михайловском, а это примерно 30 км. Во вторник, 28 августа, здесь открыли новый пищеблок.

Сейчас департамент социальной защиты населения области выделил средства на расширение площади, ремонт и оборудование нового пищеблока, для которого уже набраны работники. Все зоны кухни разделены между собой и оборудованы новой техникой, в том числе плитами, столами, вытяжкой, овощерезками, холодильниками, холодильным столом и так далее. Появились зоны хранения овощей, кладовая, зона моечной, продовольственный склад и обеденный зал. Пищеблок получился удобным и компактным, все зоны располагается рядом друг с другом.

Во время торжественного открытия также прошла презентация социального проекта «Вместе мы сможем больше!», который будет реализован в Малом Восном. Представила его, огласила его цели и задачи Галина Воробьёва, директор Устюженского ПНИ, потому что местом реализации выбрано Маловосновское отделение интерната. Партнерами проекта выступили Маловосновская школа, Дом культуры и библиотека деревни.

По словам Галины Воробьёвой, целью проекта является привлечение молодёжи, жителей деревни Малое Восное и Устюженского ПНИ к физической культуре и здоровому образу жизни в доступной всем форме. Основные задачи, которые ставятся перед проектом – это укрепление здоровья жителей, организация интересного, полноценного досуга и социального партнерства со школой, ДК и библиотекой.

Во время его реализации планируется сооружение спортивной многофункциональной площадки на территории Устюженского ПНИ №2 и спортивно-оздоровительного комплекса на территории деревни, что даст возможности для проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий. Как сообщила Галина Борисовна, площадка будет доступна для всех желающих жителей близлежащих населённых пунктов.

Первый этап строительства спортивно-оздоровительного комплекса уже запущен, начались расчистка площадки, вывоз мусора, сделана песчано-гравийная подсыпка, за это на открытии была выражена благодарность местному предпринимателю Александру Маркову.

В ходе проекта предусматривается работа по четырём основным направлениям:


– «Доступный спорт», в которое входят проведение спортивных соревнований, совместных подвижных игр, велопробегов, занятия на уличных тренажерах, занятия по уже существующим программам «Тропа здоровья», «Социальный туризм» и так далее;

– «Активный досуг», которое подразумевает проведение различных культурно-массовых мероприятий, праздников и развитие творческого потенциала жителей;

– «Просветительство», включающее в себя выпуск листовок, буклетов, оформление стендов, просмотры мотивирующих роликов и фильмов на спортивную тематику;

– «Добровольческая деятельность», подразумевающее привлечение волонтерского движения, совместные добровольные мероприятия, например, по облагораживанию территории деревни Малое Восное.

Срок реализации проекта составит пять лет, все задачи должны быть выполнены к 2022 году. Начальная стоимость проекта оценена в  полтора миллиона рублей.



.

Последнее обновление Thursday, 30 August 2018