Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Устюженским межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре малолетнего ребенка

Автор Администратор
Monday, 10 April 2017

По данным следствия, 8 апреля в 15 часов 30 минут после ликвидации пожара в квартире дома на ул. Центральная посёлка Спасский Устюженского района под диваном в большой комнате было обнаружено тело 3-летнего мальчика. По предварительным заключениям специалистов-медиков, его смерть наступила в результате отравления угарным газом.


В ходе доследственной проверки установлено, что мальчик проживал в квартире с матерью и братом. По предварительным данным, мать погибшего ребёнка склонна к злоупотреблению спиртными напитками и на момент возгорания спала в одной из комнат квартиры в состоянии алкогольного опьянения. В первой половине дня в гости к ней пришла ее бабушка, которая взяла на время с собой старшего внука, а входную дверь в квартиру, где оставалась её дочь и младший внук, закрыла на ключ.


Около 14 часов 30 минут женщину разбудил младший сын, в одной из комнат горел палас, который она попыталась затушить своими силами. Потушить возгорание не удалось, женщину вытащили из квартиры в бессознательном состоянии. В виду сильного задымления отыскать в квартире мальчика не удалось.


Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, причины возгорания и гибели ребёнка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, как сообщает сайт СУ СК РФ по Вологодской области.


.