Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Устюженский районный суд: 20 преступлений, семь виновных и иски по 100 тысяч рублей

Автор Администратор
Friday, 31 March 2017

Устюженским районным судом вынесен приговор в отношении семерых жителей области по факту совершения ими более 20 эпизодов преступлений различной степени тяжести, в том числе и тяжких преступлений.


Приговором Устюженского районного суда от 20 марта 2017 года семеро жителей области признаны виновными в совершении ряда корыстных преступлений различной степени тяжести, в том числе и тяжких преступлений.

Многие из вышеуказанных лиц на момент совершения преступлений не достигли возраста совершеннолетия.


Расследование уголовного дела проведено следователями Устюженского МСО СУ СК РФ по Вологодской области, которое длилось более двух лет в связи с большим количеством совершенных подростками преступлений.


Так, по этому уголовному делу назначено наказание в виде реального лишения свободы подростку, который в мае 2015 года совершил в Маловосновской школе причинение ученику школы умышленного тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также за совершение ряда иных преступлений (угоны транспортных средств, хищения чужого имущества).


На момент совершения всех преступлений и на момент вынесения приговора судом подросток не достиг возраста 18 лет, но даже, несмотря на это, приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в воспитательной колонии.


Всего по результатам рассмотрения уголовного дела судом с учётом мнения представителя прокуратуры района, который поддерживал государственное обвинение по уголовному делу, четверо подростков приговорено к реальному лишению свободы с отбыванием наказания в колониях воспитательного и общего режима.


Кроме того, приговором суда удовлетворены исковые требования потерпевших, которые пострадали в результате совершения подростками преступлений.


Сумма некоторых исков превышает 100 тысяч рублей, однако они судом признаны разумными и справедливыми и вследствие чего подлежащими взысканию с виновных лиц.


Заместитель прокурора района, советник юстиции Елена Рожина

.

Последнее обновление Friday, 31 March 2017