Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Устюжане вместе с депутатами ЗСО обсудили несовершенство лесного законодательства, а устюженская молодёжь дискуссировала по бюджетным вопросам

Автор Администратор
Wednesday, 19 December 2018
1_400_65

18 декабря в Устюженском районе побывали депутаты Законодательного собрания Вологодской области, которые встретились с главами муниципальных образований района и руководителями организаций.


Самым главным вопросом стала заготовка дров для котельных муниципальных образований, которые после последних изменений в законодательстве могут остаться без топлива. Ведь местные предприниматели теперь не могут получить делянки, а выигравшие аукционы жители других регионов не желают работать в долг и убыток.


Этот вопрос от имени всех подняла глава МО Никифоровское Ольга Крылова, ведь после внесения изменения в федеральное законодательство местные предприниматели уже не могут так просто получить делянки для заготовки дров муниципальным котельным, которые теперь распределяются через аукцион:
– Последний раз торги выиграли тверские предприниматели. Они не соглашаются везти дрова, пока не будет оплаты контракта, а раньше местные предприниматели всегда шли нам на встречу и могли подождать с оплатой. Сейчас у нас возникают проблемы с отоплением. Необходимо изменить закон. На уровне района нам ничего нельзя сделать.


Несовершенство лестного законодательства подтвердил и начальник департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков:
–  В прошлом году были внесены изменения в федеральное законодательство, согласно которым аукционы на делянки для заготовки древесины для муниципальных нужд проводятся только на электронной площадке без ограничения конкуренции. Кроме того, разработана специальная форма договора, которая едина для всех регионов. Главная проблема в том, что в этом документе нет обязательства на поставку дров.

Кроме того, собравшиеся обсудили сбор валежника, бурелом в лесу и другие вопросы лесообеспечения устюжан.


НАГРАДА: председателю СПК «Верный» Владимиру Ворошилову вручили Почётную грамоту ЗСО за многолетний добросовестный труд, высокие достижения и заслуги в сфере сельского хозяйства, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Устюженского района, а также в связи с 60-летием.


Ещё в этот день в Устюженском районе состоялось первое в районах области заседание дискуссионного клуба для молодёжи.  Членам районного молодёжного парламента, школьникам и студентам техникума рассказали об областном и местном бюджете.


Кроме того, председатель молодёжного парламента области Антонина Фёдорова заметила, что представители молодёжи других районов уже делают лучше жизнь в своих поселения, например, с помощью участия в проекте «Народный бюджет»:
– За последний год члены молодёжных парламентов привлекли на реализацию своих идей более пяти миллионов рублей. Это строительство спортивных и культурных объектов, благоустройство территорий. Причём ребята смогли получить как региональные, так и федеральные гранты.

Подробности читайте в свежем выпуске «Первой городской» газеты от 21 декабря.

.

Последнее обновление Wednesday, 19 December 2018