Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Устюжане смогут контролировать вывоз мусора с помощью территориальной схемы

Автор Администратор
Monday, 18 March 2019
orig_400

В 2016 году Вологодская область одной из первых разработала  электронную модель территориальной схемы обращения с отходами. Теперь с ней сможет познакомиться каждый житель Вологодчины.


Схема включает в себя информацию об источниках образования отходов, адреса, где они образуются, данные о системе организации работы по вывозу и утилизации мусора. С помощью электронной модели можно рассмотреть имеющиеся контейнерные площадки и количество мусора, направление вывоза, получить информацию об обслуживающей организации.


Также схема показывает общую картину по области, какова перспектива каждого объекта размещения по годам. Красным цветом выделены объекты, которые выводятся из эксплуатации, зелёным – объекты, которые будут пущены в строй.


Так, в 2019 году закроется переполненный полигон ТБО в Устюженском районе.


С 2022 года система кардинально поменяется: все переполненные полигоны будут выведены из эксплуатации, взамен появится 16 новых объектов, всего в области останется пять полигонов, сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.


В 2022 году будет введёна в эксплуатацию перегрузочная станция в деревне Лентьево Устюженского района, мощностью 20000 тонн/год.


Электронная модель  находится на сайте областного Департамента ТЭК http://vologda.shemaothodov.ru/.

.